российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес-вумен и бывший депутат гордумы Ольга Чечулина может оказаться за решеткой

Сотрудники нижегородской милиции по подозрению в мошенничестве задержали 42-летнюю Ольгу Чечулину и 50-летнего Павла Тимичева. В ходе оперативной разработки было установлено, что задержанные длительное время занимались мошенничеством на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Так, в конце 2003 года Чечулина взяла у частного лица автомобиль марки «Рено-Меган», за который обещала расплатиться по расписке. Автомобиль был продан, вырученная сумма составила 541 тысяч рублей. Деньги владельцу авто так и не были возвращены. После обращения заявителя в милицию Чечулина скрывалась от следствия и в мае 2005 года была объявлена в розыск. Чечулина задержана 24 июня у дома на ул. Радужной, где проживала, скрываясь от правоохранительных органов.

По оперативным данным также установлено, что Чечулина в 2003 году под предлогом получения земельного участка под строительство получила от частного лица 27 тысяч долларов, которые в последствии не вернула.

Павел Тимичев подозревается в вымогательстве денег под земельный участок в Кстовском районе Нижегородской области.

Также указанные лица с начала 2005 года, используя одну из нижегородских фирм - представителя Голландского бизнеса, искали заказчиков, получали от них деньги и не выполняли договорные обязательства по поставке продукции.

Чечулиной предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Тимичев обвиняется по ч.3 ст. 159 (мошенничество) и по ст. 163 (вымогательство).

В отношении обоих избрана мера пресечения – арест.

Напомним, что Ольга Чечулина была депутатом городской думы Нижнего Новгорода, заместителем председателя думской комиссии по экономике и предпринимательству, а также баллотировалась в мэры города. Кроме того, Чечулина занимала должность президента фирмы «Герон-2», дилера ОАО «ГАЗ».

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 30.06.05

Корреспондент газеты «Версия» подозревается в вымогательстве денег у бизнесмена. / Сотрудники милиции задержали наркоторговцев при сбыте героина в особо крупных размерах. / Памятник лимону появится в Нижегородской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках