российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Фальшивомонетчики попадут на скамью подсудимых

Следственным комитетом при МВД России по Приволжскому федеральному округу закончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в январе 2004 года по статье 186 УК РФ «Изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при МВД России по ПФО.

Согласно оперативным данным, летом 2003 года безработный житель Нижнего Новгорода по фамилии Тихонов создал преступную организацию в целях изготовления и сбыта поддельных рублей и долларов США.

Тихонов разработал план и привлек к преступной деятельности ранее знакомого ему Дмитриева, который имел богатый опыт по изготовлению поддельных денег, а также располагал всеми необходимыми материалами и оборудованием. У Дмитриева также имелось помещение, арендуемое им под видом частного предпринимателя, которое использовалось для изготовления фальшивок. Деятельность Дмитриева была тщательно законспирирована, и кроме организатора преступной организации Тихонова об этом помещении никто не знал.

В преступную группу Тихонова попали ранее судимые нижегородцы и жители области, способные из-за корысти заниматься противоправной деятельностью. Они занимались сбытом 500-рублевых и 100-долларовых фальшивок на территории Нижнего Новгорода, а также в Лысковском, Княгининском и Кстовском районах Нижегородской области. Вовлечённые организатором в деятельность преступной организации лица в свою очередь привлекали к «работе» своих знакомых с криминальным прошлым. Таким образом, сеть распространения поддельных денег расширялась.

Было установлено, что преступная организация действовала в период с августа 2003 года по февраль 2004 года. По данному делу преступникам было предъявлено обвинение по ч. 3 ст.186 УК РФ (Изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных денег или ценных бумаг), ч. 1, ч. 2. ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества для совершения тяжких или особо тяжких преступлений).

В отношении ряда фигурантов по уголовному делу избрана мера пресечения – заключение под стражу.

На данный момент уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд.

Фамилии фигурантов по делу изменены.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 04.07.05

К приезду президента в Нижнем Новгороде отремонтируют дороги. / Красное Сормово спустило на воду нефтеналивной танкер «Шах Исмаил Хатаи». / За выходные сгорели семь домов, семь сараев и два автомобиля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках