российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Би-Би-Си на Волге: в Нижнем Новгороде пройдет съезд слушателей Севы Новгородцева

8-10 июля в Нижнем Новгороде пройдет съезд слушателей знаменитого ведущего лондонского радио «Би-би-си» Севы Новгородцева. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили организаторы мероприятия, фан-клуб Севы «НОРИС». Съезд приурочен к 65-летию Севы Новгородцева, и юбиляр примет в нем участие.

Официальная цель визита - провести несколько прямых радиотрансляций с улиц города, передает «КП-НН». Для этого организаторы даже привезут с собой специальный радиомобиль, стилизованный под лондонское такси. Внешне он ничем не отличается от британского кэба, а внутри - это уникальная передвижная высокотехнологичная студия, предназначенная для эфирного и спутникового вещания непосредственно «с места событий».

- Свои передачи Всеволод Борисович решил назвать как «Человеческое лицо российского капитализма», и Нижний Новгород здесь - один из городов-лидеров экономических реформ в России, - пояснила координатор проекта, замдиректора компании «Серебряный Дождь-Сеть» Татьяна Морозова. - Команда «Би-би-си» с завтрашнего дня будет разъезжать по городу в своем радиомобиле, и до конца недели их можно встретить и на центральных площадях (Минина и Горького), и в Кремле, и даже в музее Сахарова в Приокском районе.

По материалам газеты, передачи будут идти по часу (услышать их можно на волнах «Би-би-си» с 19 до 20 часов, а чуть позже и на «Серебряном дожде» - с полуночи до часу ночи).
Но большинство своего свободного времени Сева Новгородцев планирует посвятить встрече с друзьями юности. Здесь он отметит свое 65-летие!

В Нижнем же он планирует «обмыть» свою награду - орден Британской Империи, который получил в апреле из рук Ее Величества королевы Елизаветы Второй (как символ рыцарского достоинства британской демократии).

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 06.07.05

В Нижнем Новгороде в конкурсе поцелуев победили девушки. / Сегодня – День покровителя президентов, политиков и бюрократов. / Итоговый выпуск вечерний – 05.07.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках