российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Приволжья считают, что в чаще всего в регионе подделывают алкоголь и табак

Жители Приволжского федерального округа считают, что в чаще всего в регионе подделывают алкогольную продукцию и табак. Об этом сообщает исследовательский холдинг ROMIR Monitoring по итогам всероссийского опроса в июне 2005 года. В опросе приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше, в более чем 100 городах и сельских населенных пунктах России. В ходе опроса респондентам был задан вопрос: Как Вы считаете, какие категории товаров чаще всего бывают контрафактными в Вашем регионе?

Согласно данным исследования, каждый второй россиянин (48%) считает, что чаще всего у нас в стране подделывают алкогольные напитки. Причем в Южном федеральном округе такой вариант ответа дали почти две трети респондентов (59%). В Уральском же округе ситуация более оптимистичная - там о контрафактном алкоголе сказал каждый третий опрошенный (34%).

В среднем мужчины чаще, чем женщины говорили о том, что алкогольная продукция подделывается. А вот пенсионеров значительно больше интересует аутентичность лекарственных средств. Почти каждый второй респондент (46%) в этой возрастной категории сказал, что в России все же чаще подделывают лекарства. В среднем по выборке о подделке лекарственных препаратов сказали 30% опрошенных. В целом женщины чаще, чем мужчины обнаруживают подделки в ассортименте лекарств – 33% против 27%.

В ходе опроса каждый четвертый респондент (23%) заявил, что, по его мнению, достаточно часто подделывают табачную продукцию. В Приволжском и Дальневосточном округах об этом сказал каждый третий респондент – 30-34%. Такой вариант ответа чаще давали мужчины, нежели женщины – 27% против 20%.

Кроме того, россияне сомневаются в легальности продаваемых аудио- и видео товаров, кофе и чая, одежды, обуви, минеральных вод, колбасных изделий и консервов, а также косметики и парфюмерии.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 06.07.05

В одной из нижегородских квартир сгорел террариум. / Би-Би-Си на Волге: в Нижнем Новгороде пройдет съезд слушателей Севы Новгородцева. / В Нижнем Новгороде в конкурсе поцелуев победили девушки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках