российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выставке в Риме нижегородцы покорили сердца итальянок изделиями народных промыслов

На прошедшей в Италии выставке российских товаропроизводителей нижегородские умельцы покорили сердца итальянок изделиями народных промыслов. На выставке «Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы» от Нижегородской области был представлен стенд с продукцией предприятий народных художественных промыслов. Об этом сообщила директор департамента народных художественных промыслов и туризма министерства культуры Нижегородской области Алла Пахрицына, которая сегодня вернулась из Рима.

По словам Аллы Пахрицыной, с итальянской стороны был проявлен большой интерес к иконе Николая Чудотворца, вышитой мастерицами ЗАО «Юнона» из Чкаловска, а также к технике изготовления ювелирных украшений из кости Варнавинского предприятия ООО «Варко». Итальянскими женщинами был также востребован дамский комплект из пяти предметов: заколка, кольцо, серьги, бусы и брошь. Изделия на выставке не продавались, но обговаривалась возможность изготовления продукции наших умельцев на заказ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», выставка проходила в Италии с 22 по 25 июня.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 06.07.05

Жители Приволжья считают, что в чаще всего в регионе подделывают алкоголь и табак. / В одной из нижегородских квартир сгорел террариум. / Би-Би-Си на Волге: в Нижнем Новгороде пройдет съезд слушателей Севы Новгородцева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках