российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты газеты «Версия» скрываются от следствия по делу о вымогательстве денег у бизнесмена

Журналисты газеты «Версия» скрываются от следствия по делу о вымогательстве денег у бизнесмена. Сотрудники следственно-оперативной группы располагают сведениями о причастности к вымогательству, совершенному корреспондентом газеты «Версия» Павла Рушева, заместителя главного редактора Олега Братишко. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Нижегородской области, Братишко неоднократно вызывался в следственное управление Советского района для дачи показаний, однако на допросах ни разу не появлялся.

Стало известно, что главный редактор газеты «Версия» Бакшицкая вместо оказания содействия следствию, сразу после получения повестки для Братишко, направляет его в служебную командировку.

«Действия Бакшицкой и Братишко предоставляет право органам внутренних дел подвергнуть принудительному приводу потенциального подозреваемого Братишко для проведения следственных действий и рассмотрении вопроса об избрании в отношении его меры пресечения», говорится в официальной информации областного ГУВД.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 23 июня 2005 года сотрудники нижегородской милиции проводили мероприятия по проверке заявления генерального директора ООО «Столица Нижний» Олега Сорокина о вымогательстве $ 4500 США за неопубликование статьи компрометирующего характера, затрагивающей его честь и деловую репутацию.

В офисе Сорокина с поличным, после получения денег, был задержан внештатный корреспондент газеты «Совершенно секретно «Версия» ЗАО «МАЛТ-медиа» (г. Москва) Павел Рушев. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство). После задержания в отношении Рушева избрана мера пресечения содержание под стражей. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 07.07.05

Впервые будущие супруги одновременно смогут сочетаться законным и церковным браком. / За сутки сгорели три дома, шесть сараев, автомобиль и тонна сена. / Сегодня православные отмечают рождество Иоанна Предтечи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках