российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы предложили мэру разбить сквер на месте незавершенной стройки в Почаинском овраге

Жители домов № 22, 29 по улицам Почаинской и домов № 22, 24 по улице Добролюбова в Нижнем Новгороде предлагают разбить сквер на месте незавершенной стройки в Почаинском овраге. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.
На общем собрании жителей домов после обнародования решения о прекращении строительства был обсужден вопрос, что делать на месте котлована глубиной четыре метра и общей площадью 2000 кв. метров, оставшемся от прекращенного строительства здания компанией «Старт-Строй».
По итогам обсуждения жители направили обращение мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову, в котором указывается, что эта территория по полному праву может стать частью историко-культурного комплекса «Ильинская слобода».
Члены инициативной группы предлагают увековечить память своего земляка - Макария Желтоводского, разбив на месте, где сегодня выкопан котлован, зеленый сквер.
На его территории жители предлагают разместить мемориальный комплекс: дом-музей святого, его скульптуру (макет уже имеется), а также детские игровые площадки и места для отдыха.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 07.07.05

8-18 июля в Нижнем Новгороде будет изменено движение транспорта. / Журналисты газеты «Версия» скрываются от следствия по делу о вымогательстве денег у бизнесмена. / Впервые будущие супруги одновременно смогут сочетаться законным и церковным браком. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках