российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два месяца на курорты Турции вылетело вдвое больше нижегородцев, чем за весь прошлый год

Почти четыре тысячи нижегородцев за прошедшие два месяца вылетели на курорты Турции из родного аэропорта, сообщает ИС «Вояж».

Как сообщалось ранее, в этом году сразу несколько крупных российских туроператоров заявили о своей готовности наладить прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Турцию. Начало всех чартерных цепочек было приурочено к майским праздникам. Сегодня можно констатировать тот факт, что данное предложение оказалось востребованным на нижегородском туристическом рынке.

В мае и июне текущего года состоялось 25 рейсов в Анталию из Нижегородского аэропорта. Этой возможностью воспользовались 3 998 нижегородцев. «Если учитывать, что за весь прошлый год на турецкие курорты из Нижнего Новгорода вылетело 1674 туриста, то это просто великолепный результат, - сообщил коммерческий директор нижегородского аэропорта. – Загрузка практически на всех рейсах составляла 80-100 процентов. Если количество чартерных программ не сократиться, то на июле у нас в плане стоит еще одиннадцать рейсов. При сохранении прежней загрузки общее количество туристов вылетевших в Анталию из Нижегородского аэропорта составит 8 тысяч человек».

В то же время, по словам директора нижегородского представительства «Sunrise tour» Андрея Сапунова (туристическая компания «Sunrise tour» является консолидатором одного из чартерных рейсов из Нижнего Новгорода в Анталию) в последнее время на нижегородском туристическом рынке наметился некоторый спад по продажам туров в Турцию. «Однако он был прогнозируем еще в прошлом году. Мы надеемся, что ситуация изменится в «высокий сезон», который традиционно приходится на конец июля – август», – заметил Андрей Сапунов.

По его словам прошедшие два месяца стали показательными и лишь подтвердили тот факт, что нижегородскому рынку вполне достаточно двух чартерных цепочек в Анталию. Исключение составляют лишь праздничные даты.

В свою очередь Виктор Пархоменко также не исключил возможность сокращения чартерных программ из Нижнего Новгорода уже в самое ближайшее время. Однако он подчеркнул, что этот вопрос находится исключительно в компетенции консолидаторов чартерных рейсов.

В то же время он заметил, что независимо от того, сколько будет чартеров главное, чтобы все туристы не только благополучно улетели на зарубежные курорты, но и вернулись домой.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.07.05

Маршрутка врезалась столб: девять пострадавших. / Ведущий радио «Би-би-си» Сева Новгородцев приехал в Нижний, чтобы отметить свое 65-летие. / 80 канистр с серной кислотой обнаружено в Дзержинском лесхозе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках