российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 450 млн. рублей будет направлено на программу «Дети-сироты» до 2010 года

Правительство Нижегородской области на заседании 8 июля одобрило законопроект «Об утверждении областной целевой межведомственной Программы «Дети - сироты» на 2006 - 2010 годы», сообщает пресс-служба областной администрации.

За период реализации программы планируется оказать помощь 3 950 воспитанникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2000 учащимся учреждений профессионального образования из числа детей-сирот.

В частности, планируется обеспечить жильем 520 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа; провести капитальный ремонт 60 детских домов и школ-интернатов, в которых обучаются дети-сироты; провести реконструкцию 11 детских домов и школ-интернатов с группами для детей-сирот; а также обеспечить оборудованием для развития дополнительного и допрофессионального образования детей-сирот, имеющих отклонения в развитии, учреждения для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, коррекционных школ-интернатов с группами для детей-сирот, учреждений начального и среднего профессионального образования с коррекционными сиротскими группами.

Кроме этого, предполагается оснастить все учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, необходимым медицинским оборудованием; апробировать и развить семейную форму устройства – патронатное воспитание.

В течение нынешнего года на реализацию программных мероприятий будет выделено 29 млн. рублей.

Общая сумма затрат на реализацию Программы в 2006 - 2010 гг. составит 451 миллион 695 тысяч рублей.

Справка: В настоящее время в органах опеки и попечительства Нижегородской области состоят на учете 12108 детей, оставшихся без попечения родителей. В 55 детских домах воспитываются 2124 ребенка, школах-интернатах получают образование 1024 воспитанника. Находятся под опекой и попечительством в семьях граждан 7404 ребенка, из них получают опекунские пособия 6685 детей. 21 ребенок воспитывается в 6 детских домах семейного типа. В Нижегородской области созданы 8 приемных семей, в которых живут 30 детей-сирот. В учреждениях начального и среднего профессионального образования получают профессию 1220 учащихся - сирот. В банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, находится информация о 4500 несовершеннолетних, подлежащих устройству в семьи.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 08.07.05

За два месяца на курорты Турции вылетело вдвое больше нижегородцев, чем за весь прошлый год. / Маршрутка врезалась столб: девять пострадавших. / Ведущий радио «Би-би-си» Сева Новгородцев приехал в Нижний, чтобы отметить свое 65-летие. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках