российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Региональное правительство одобрило поправки к Закону о господдержке инновационной деятельности

Правительство Нижегородской области на заседании 8 июля одобрило законопроект «О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области» в новой редакции, сообщает пресс-служба областной администрации.

За последнее время в федеральные и региональные законодательные акты, на основании которых разрабатывался действующий Закон о господдержке инновационной деятельности внесено ряд существенных изменений. В связи с этим и была разработана новая редакция закона.

В частности, согласно внесенным изменениям, если предоставление мер государственной поддержки инновационной деятельности находится в компетенции Законодательного Собрания Нижегородской области, предусмотрено утверждение соглашения о предоставлении государственной поддержки областным Заксобранием.

Кроме того, в новой редакции законопроекта установлены гарантии прав субъектов государственной поддержки инновационной деятельности, реализующих приоритетный инновационный проект Нижегородской области.

На заседании правительства в ходе обсуждения этого вопроса было отмечено, что инновационное развитие промышленности признано приоритетным для экономической политики региона, поскольку Нижегородская область имеет высокий научный потенциал и возможность его применения за счет наличия производственной базы. Именно это позволит внедрять инновации в производство, повышать конкурентоспособность продукции, рентабельность предприятий, увеличивать приток налогов в бюджет, и, в конечном итоге, способствовать развитию промышленности региона.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 08.07.05

Более 450 млн. рублей будет направлено на программу «Дети-сироты» до 2010 года. / За два месяца на курорты Турции вылетело вдвое больше нижегородцев, чем за весь прошлый год. / Маршрутка врезалась столб: девять пострадавших. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках