российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областное правительство разработало методы минимизации рисков в управлении госдолгом

Правительство Нижегородской области на заседании 8 июля приняло Постановление «О Концепции управления государственным долгом Нижегородской области на период до 2010 года».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, документ разработан региональным Минфином, носит стратегический характер и предназначен для раскрытия потенциальными инвесторами долгосрочных намерений Правительства региона в отношении объемов, характера заимствований, принципов, используемых при управлении госдолгом.

Для инвесторов поведение заемщика, его финансовое и экономическое положение должны быть прозрачными и прогнозируемыми, поэтому эти принципы изложены в данном документе.

Согласно пресс-релизу, Концепция направлена на раскрытие информации по методам контроля за экономически безопасным уровнем долговой нагрузки и поддержание ликвидности бюджета. Предельно допустимый уровень долговой нагрузки (или отношение государственного долга к совокупным доходам регионального бюджета) составляет 40%, эффективный уровень, к которому следует стремиться, – 30%.

В Концепции заложены принципы моделирования долговой политики при формировании и исполнении бюджета, определены методы минимизации рисков в управлении долгом, продекларирована позиция Правительства при ликвидации дебиторской задолженности бюджета в работе с заемщиками, определены правила учета долговых обязательств и операций с долгом.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.07.05

Региональное правительство одобрило поправки к Закону о господдержке инновационной деятельности. / Более 450 млн. рублей будет направлено на программу «Дети-сироты» до 2010 года. / За два месяца на курорты Турции вылетело вдвое больше нижегородцев, чем за весь прошлый год. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках