российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы Хинштейн обвинил экс-премьера правительства РФ Михаила Касьянова в коррупции

Депутат Государственной Думы от 122 Семеновского округа Нижегородской области, член думской Комиссии по противодействию коррупции Александр Хинштейн на пресс-конференции в Издательском Доме «Аргументы и Факты» обнародовал факты, уличающие в коррупции экс-премьера российского Правительства Михаила Касьянова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе депутата, Хинштейн рассказал обстоятельства аферы, в результате которой объекты недвижимости «Сосновка-1» и «Сосновка-3» были за бесценок куплены афилированными с Михаилом Касьяновыми фирмами. В настоящее время Касьянов ведёт активное строительство в «Сосновке-1», расположенной на самом берегу Москва-реки в районе Троице-Лыково, и занимающей 11,5 гектаров земли.
Депутат уже обратился к Генеральному прокурору с требованием отменить результаты конкурса по продаже недвижимости и возбудить уголовное дело по ряду статей УК.
Отвечая на вопросы журналистов, Хинштейн сказал, что уверен в перспективах этого дела: «Если Генпрокуратура займёт объективную позицию, М. Касьянов может пойти под суд, и на этом его политическая карьера закончится. Судимые не могут избираться президентами».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.07.05

Нижегородские медики обменяются опытом с белорусскими коллегами. / Семь человек оказались в воде в результате опрокидывания лодки на реке Волга. / ГК «Столица Нижний» отказалась от строительства бизнес-центра на месте храма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках