российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина детей нижегородцев проведет летние каникулы в городе

Почти половина детей нижегородцев проведет летние каникулы в городе. Об этом сообщает маркетинговое агентство «Медиа Навигатор», которое в июне 2005 года провело опрос среди нижегородцев в возрасте от 18-ти до 55-ти лет с целью получить сведения о летнем отдыхе детей младше 14-ти лет.

«Родители должны отдыхать отдельно от своих детей» - так считают более 50 процентов опрошенных нижегородцев. Однако, 45 % юных жителей Нижнего Новгорода проведут лето в душном пыльном городе. Видимо, это связано с материальными трудностями родителей или с тем, что детей не с кем отправить на отдых.

Не все горожане отправят детей из Нижнего Новгорода на все лето: 45% опрошенных предполагают, что дети будут отдыхать вне города 61-90 дней, 25% нижегородцев - 31-60 дней, а остальные 30% нижегородцев - до 30-ти дней.

Основная масса юных горожан проведет большую часть летних каникул вполне обыденно: 44% - на даче или в деревне. Всего 6% проведут некоторое время в загородном летнем лагере, 5% - в школьном летнем лагере. При этом необходимо отметить, что в нижегородской области достаточное количество детских оздоровительных лагерей и пансионатов. Видимо, нижегородцы не имеют средств для оплаты путевок, или же они недовольны качеством предоставляемых услуг.

Некоторым детям повезло больше: 16% нижегородских ребят будут загорать и набираться сил к новому учебному году на российских курортах, 3% - в гостях у друзей или родственников, живущих в другом городе, 1% детей посетит заграничный курорт, еще 1% - посетит с экскурсией российские города, и также 1% юных туристов поедет на экскурсию за границу. Всего 2% нижегородцев имеют возможность и желание потратить время и деньги на полезное времяпровождение своих детей с посещением музеев и выставок.

Итак, статистика показывает следующее: большинство детей останется в городе, поедет на дачу или в деревню. Видимо, летний отдых детей – достаточно дорогое удовольствие, которое может позволить себе не каждый.

В любом случае, детям нужно набраться сил перед осенью и долгой зимой, поэтому пусть их отдых будет веселым и безоблачным.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 11.07.05

Более тысячи нижегородцев пострадали от укусов клещей. / Очередное изнасилование совершено в Нижнем Новгороде. / Депутат Госдумы Хинштейн обвинил экс-премьера правительства РФ Михаила Касьянова в коррупции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках