российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На кировской трассе обезврежена банда, грабившая дальнобойщиков

Вооруженное нападение совершено в пятницу на 147 километре трассы «Нижний Новгород – Киров».

Неизвестные преступники на автомашине ВАЗ-2112 красного цвета обогнали КамАЗ-5320 с грузом пиломатерила и жестами приказали остановиться. Когда водитель не подчинился, один из преступников произвел выстрел из охотничьего ружья в лобовое стекло грузовика. Водитель КамАЗа, бросив машину, пытался бежать, но был ранен в голень вторым выстрелом из ружья.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе информации и общественных связей областного ГУВД, в 12:15 дежурным ГУВД был введен план по перехвату и задержанию вооруженного преступника. В 13:20 на границе Семеновского района на 72-м километре Кировской трассы экипажем ГИБДД были задержаны четверо подозреваемых на автомобиле ВАЗ-2112.

Изъяты два ружья – «Сайга» 20-го калибра с четырьмя снаряженными патронами и ИЖ-27М 12-го калибра с 18 патронами. Оперативно-следственная бригада ГУВД изъяла с места происшествия три гильзы, пулю. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ «Приготовление к убийству, покушение на убийство».

Нижний Новгород, Ольга Градова

Нижний Новгород. Другие новости 27.09.04

Автомобильная пробка в десяток километров помешала дачникам вернуться в Нижний Новгород. / Нижний Новгород накрыл густой туман. / По народным поверьям, сегодня молодежь должна рубить капусту. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках