российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Кириенко обсудил с главами УФСБ регионов ПФО, как бороться с терроризмом и коррупцией

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко посетил Йошкар-Олу (республика Марий Эл), где принял участие в заседании совета глав УФСБ РФ в регионах ПФО. Как сообщает пресс-служба полпреда, главной темой встречи стало противодействие коррупции в органах власти и правоохранительных органах.

По словам Сергея Кириенко, растет число возбужденных и доведенных до конца уголовных дел против оборотней в погонах и пиджаках. «Мы говорили о том, что в случаях с Федеральной службой безопасности важно не столько количество, сколько качество, – заметил полпред. – ФСБ занимается наиболее сложными делами в отношении высокопоставленных сотрудников органов государственной власти и силовых структур. Я должен сказать, что ФСБ с этой задачей справляется. Сейчас стало ясно, что перед законом не существует ни должностей, ни званий, ни людей, способных уйти от ответственности».

Сергей Кириенко отметил, что основной темой встреч с силовиками сегодня является механизм противодействия международной террористической угрозе. «К сожалению, для нас на заседаниях Совета начальников органов ФСБ стала обычной традиция подведения итогов проверок, которые ФСБ проводит в субъектах Федерации на территории ПФО: сотрудники спецслужб, имитируя действия возможных террористов, организуют спецоперации на особо опасных объектах, крупных предприятиях, местах скопления населения, на массовых мероприятиях. К сожалению, пока нельзя сказать, что всегда удается предотвратить эту имитационную террористическую угрозу».

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 27.09.04

В Нижнем Новгороде будет разыгран Кубок России по шоссейно-кольцевым автогонкам. / Тепло в домах нижегородцев появится с наступлением холодов. / В Нижнем Новгороде открывается международный семинар по модернизации культурного пространства городов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках