российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22% жителей ПФО не собираются в этом году в отпуск

Нижний Новгород, Июль 20 (Новый Регион, Ольга Громова) – 22 процента жителей ПФО не собираются в этом году в отпуск. Об этом сообщает исследовательский холдинг ROMIR Monitoring по итогам июльского онлайн-опроса. На вопрос «Где вы собираетесь провести свой отпуск?» ответили 1450 активных (заходящих в сеть минимум раз в месяц) интернет-пользователей, в возрасте от 18 лет и старше, во всех федеральных округах России.

Как показали результаты опроса, 70% российских интернет-пользователей собираются провести отпуск вне дома – путешествуя либо по России, либо по странам дальнего или ближнего зарубежья. Каждый десятый опрошенный сказал, что намерен провести отпуск дома, никуда не выезжая. Еще 14% респондентов ответили, что в этом году у них вообще не будет отпуска. Согласно результатам исследования, в Южном и Приволжском округах несколько выше доля респондентов, которые не собираются в этом году в отпуск вообще – 20-22%. Чаще, чем в среднем по выборке об этом говорили участники опроса с низким уровнем дохода.
Более трети участников опроса (38%) ответили, что намерены провести предстоящий отпуск в России. На уточняющий вопрос «Где именно?» треть из них назвали отечественные курорты Черноморского или Прибалтийского побережья, еще четверть ответили, что поедут на дачу или в деревню, а каждый пятый собрался в турпоездку по российским городам и весям. Причем о планах поехать на море чаще, чем в среднем по выборке говорили респонденты от 18 до 24 лет, среди дачников преобладают участники опроса старше 45 лет, а путешествие по соседним городам и регионам привлекает респондентов от 35 до 44 лет. Среди планирующих провести свой отпуск в России преобладают респонденты с низким и средним уровнем дохода.

Нижний Новгород. Другие новости 20.07.05

Спикер нижегородского парламента вновь в Кремле с целью обсуждения ситуации вокруг Ходырева. / Губернатор заявил, что нижегородские единороссы обманывают Грызлова. / Центр Нижнего будет охраняться по-израильски. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках