российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приволжский полпред обещал, что президента Марийской республики изберут всенародно

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко посетил столицу республики Марий Эл г.Йошкар–Ола, где встретился в с президентом Марийской республики Леонидом Маркеловым. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

После встречи, отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко заявил, что президента Марий Эл успеют выбрать всенародным голосованием.

«В настоящий момент готовится законопроект, отражающий инициативы президента, однако выборы в Республике Марий Эл уже объявлены. Будущий закон обратной силы в их отношении иметь не будет, соответственно, президент республики Марий Эл будет избран всенародным голосованием», – заявил полпред.

Напомним, президент России Владимир Путин заявлял ранее, что до конца года на рассмотрение законодателей поступит законопроект, позволяющий изменить избирательное законодательство. В 2005 году глав субъектов РФ будут избирать не граждане, а депутаты Законодательных собраний, которым президент РФ представит кандидатуру нового главы региональной администрации.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 27.09.04

За сутки 85 нижегородских водителей лишились прав из-за выпивки. / Сергей Кириенко обсудил с главами УФСБ регионов ПФО, как бороться с терроризмом и коррупцией. / В Нижнем Новгороде будет разыгран Кубок России по шоссейно-кольцевым автогонкам. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках