российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде бомжей будут возвращать в жизнь посредством трудотерапии

Нижний Новгород, Июль 20 (Новый Регион, Александра Снегова) – Межрегиональная общественная организаций «Социальная реабилитация» приступила к реализации проекта по социально-трудовой реабилитации лиц без определенного места жительства «Возвращение в жизнь», который продлится до 1 декабря 2005 года. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили организаторы проекта.

В Нижнем Новгороде особенно остро проблема «социального дна» и организации занятости бомжей стоит в Канавинском районе города. Территория района является сосредоточием наибольшего числа граждан без определенного места проживания и местом концентрации крупных рынков и вокзалов.

В рамках проекта предусмотрены подготовка правовой основы для оформления трудовых отношений с лицами данной категории, помощь в оформлении и восстановлении необходимых документов и получении официального статуса безработного. Кроме того, будет вестись разъяснительная работа с потенциальными работодателями по вопросам найма лиц без определенного места проживания и организация временной занятости таких лиц (с выплатой почасовой или поденной заработной платы) на объектах города.

Партнерами в реализации проекта стали: Центр социально-трудовой реабилитации граждан без определенного места жительства и занятий, администрация Канавинского района города (центр занятости населения, ДЕЗ, Управление по труду и социальной защите населения, Служба медико-социальной экспертизы, работодатели), Управление ГФСЗН по Нижегородской области.

Нижний Новгород. Другие новости 20.07.05

Нижегородцы предпочитают мечтать о спорте, а не заниматься им. / Правозащитники обвиняют милиционеров в избиении 66-летнего пенсионера. / Дзержинские садоводы просят у Путина воды и света. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках