российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкция нижегородских трамплинов позволит проводить соревнования международного уровня

Нижний Новгород, Июль 20 (Новый Регион, Ольга Громова) – Строительство трамплина К-48, расположенного на склоне Волжского откоса, в районе площади Сенной идет по графику, срывов нет. Об этом 20 июля заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Павел Марков по итогам осмотра строящего объекта.

Министр отметил, что трамплин К-48 – один из трех трамплинов спортивного комплекса на Сенной, является уникальным не только для России, но и для всей Европы: он расположен в центре города, а не за городом, как другие.

Отвечая на вопросы журналистов, министр также сообщил, что реконструкция двух других трамплинов, планируемая на ближайшую перспективу, позволит проводить в Нижегородской области соревнования международного уровня, что, безусловно, положительно скажется на имидже региона и увеличит поступления в его казну.

На сегодняшний день полностью готова конструкция трамплина, в стадии подготовки – судейская вышка, гора приземления и георешетка, укрепляющая склон. Трамплин К-48, предназначенный для подготовки спортсменов по прыжкам на лыжах, соответствует международным стандартам.

По плану объект будет сдан осенью 2005 года. На его строительство затрачено 6 млн. 778 тыс. рублей, из которых 3 млн. 316 тыс. – из областного, более 3 млн. – из федерального бюджета.

Строительство объекта было начато в 2003 году.

Нижний Новгород. Другие новости 20.07.05

Безопасность паломников в Дивееве будут обеспечивать 300 милиционеров. / В Нижнем Новгороде бомжей будут возвращать в жизнь посредством трудотерапии. / Нижегородцы предпочитают мечтать о спорте, а не заниматься им. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках