российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский судостроительный завод построит танкер-химовоз для голландцев

Нижний Новгород, Июль 21 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (МНП) и голландская компания Rensen Shipbuilding BV. подписали контракт на изготовление шести корпусов танкеров-химовозов проекта 30577. Танкеры будут построены на судостроительных предприятиях Группы МНП: пять корпусов – на ССРЗ им. III Интернационала, один корпус – на заводе «Нижегородский Теплоход». Согласно контракту все шесть корпусов планируется изготовить в течение 2006 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Группы МНП, общая сумма контракта составила более 9 миллионов евро.

Суда проекта 30577 предназначены для перевозки химикатов и продуктов нефтепереработки на внутренних водных путях Европу и отвечают всем требованиям международных конвенций по охране моря от загрязнения – их корпусы имеют двойную обшивку, что предотвратит попадание в акваторию нефтепродуктов в случае экстремальной ситуации. Предусмотрена также возможность одновременной загрузки нескольких сортов нефтепродуктов в одном рейсе.

Нижний Новгород. Другие новости 21.07.05

Медики готовы оказать любую помощь паломникам в Дивеево. / Явление Казанской иконы Пресвятой Богородицы отмечают сегодня православные. / Итоговый выпуск вечерний – 20.07.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках