российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бегуны из США прибудут в Городец для участия во всероссийском марафоне

Нижний Новгород, Июль 21 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – 24 июля в Городце Нижегородской области состоится IV Всероссийский марафон «Малый Китеж». В этом году участие в марафоне подтвердили спортсмены из таких городов, как Нижний Новгород, Москва, Ярославль, Киров, Кострома, Ижевск, Вязники, Чебоксары, Тверь и многих других. Кроме того, ожидается участие иностранных спортсменов – бегунов из США. Планируется, что всего участниками пробега станут около 300 человек.

Как сообщает пресс-служба НРО ВПП «Единая Россия», при поддержке которой проходит забег, марафон проходит в Городце с 2001 года. С того времени мероприятие изменило свой статус, престало быть событием районного и областного масштаба, стало общероссийским, а затем и международным.

Программа мероприятия предусматривает четыре дистанции: 42 км., 10 км., 2 км., 420 м. Возрастной разброс среди участников пробега очень велик от 8 до 70 лет и старше. На дистанции в 2000 м. выступят дети до 12 лет, а на дорожке в 420 м. – ребята еще более младшего возраста – до 8 лет.

В этом году в марафоне примут участие мастера спорта, в том числе мастер спорта международного класса (МСМК), член сборной России по марафонскому бегу Евгений Зараковский (г.Ярославль); МСМК, победитель Парижского марафона Елена Раздрогина (г.Киров); мастер спорта, лидер российских бегунов по числу пробежавших марафоны Владимир Гордюшенко (г.Москва) и многие другие заслуженные спортсмены России.

Победители соревнований будут награждены призами, почетными грамотами и памятной атрибутикой.

В 2004 году во Всероссийском марафоне «Малый Китеж» приняли участие 217 человек из 26 городов России и 1 представительница США, которая стала победительницей среди женщин. По рейтингу российских марафонов «Малый Китеж» входит в двадцатку и занимает 18 место из 61.

Нижний Новгород. Другие новости 21.07.05

Около нижегородского храма будут уложены бесшумные рельсы. / Двухметровая яма образовалась в центре Нижнего Новгорода. / Два дня водолазы искали тело утонувшего в Волге 19-летнего нижегородца. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках