российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Шанцев встретится в Нижнем с бизнесменами и «медведями»

Вице-мэр Валерий Шанцев прибывает сегодня в Нижний Новгород, чтобы встретиться с представителями власти, бизнеса и местными сторонниками «Единой России».

Визит носит полуофициальный характер, поскольку официально кандидатура Шанцева на пост губернатора до сих пор не внесена президентом РФ на рассмотрение в Законодательное собрание. Ожидается, что внесение произойдет сегодня же, а утверждение Шанцева планируется на заседании 8 августа, в день, когда заканчиваются губернаторские полномочия Геннадия Ходырева.

По информации источника в нижегородском парламенте, в Нижнем Валерий Шанцев встретится с депутатами Законодательного собрания и даже примет участие в заседании бюджетного комитета, также планируется встреча с членами Ассоциации промышленников и предпринимателей и с нижегородскими единороссами.

Хотя полномочный представитель президента РФ в Приволжье Сергей Кириенко представил вчера президенту РФ две кандидатуры – вице-мэра Москвы Валерия Шанцева и вице-президента ОАО «Лукойл» Вадима Воробьева, ранее возглавлявшего компанию ОАО «Лукойл-Волганефтепродукт» – о шансах Воробьева всерьез никто не говорит. Приезд Валерия Шанцева в Нижний Новгород (до официального объявления его кандидатом президента) свидетельствует о том, что вопрос о его губернаторстве в Кремле решен окончательно.

Нижний Новгород, Олег Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 03.08.05

Неизвестные поджигают в Нижнем Новгороде новые автомобили. / С начала лета утонули 137 нижегородцев. / На Нижегородской ярмарке открывается выставка чудотворных икон. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках