российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платформы Московского вокзала в Нижнем Новгороде спрячут под навесом

3 августа на Московском вокзале в Нижнем Новгороде железнодорожники торжественно открыли реконструированную пассажирскую посадочную платформу №2.

Как сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги, платформа №2 станции вокзала Горький-Московский – первая на вокзалах ГЖД платформа, оборудованная навесом. Работы по генеральной реконструкции платформы, сравнимые по своим объемам со строительством нового сооружения, начались осенью 2004 года.

Был произведен капитальный ремонт, заменено асфальтовое покрытие на брусчатку, смонтирован на металлическом каркасе навес из поликарбонатного пластика, проведен капитальный ремонт сходов в тоннель, установлены новые маршрутные светофоры и другое специфическое железнодорожное оборудование, новое оборудование безопасности, видеонаблюдения и связи, новое энергетическое и осветительное оборудование. Общая стоимость генеральной реконструкции платформы – свыше 43 млн рублей.

Планируется провести аналогичный капитальный ремонт всех платформ Московского вокзала с установкой навесов (уже идет капитальный ремонт платформы № 4), а также построить шестую платформу и новый пригородный комплекс со стороны Московского шоссе.

Нижний Новгород, Ольга Градова

Нижний Новгород. Другие новости 03.08.05

Валерий Шанцев встретится в Нижнем с бизнесменами и «медведями». / Неизвестные поджигают в Нижнем Новгороде новые автомобили. / С начала лета утонули 137 нижегородцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках