российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцам подарят ко Дню города гастроли Театра Петра Фоменко

В сентябре нижегородских театралов порадуют гастроли московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

Гастроли Театра Петра Фоменко в Нижнем Новгороде – уникальная акция, так как в последние годы театр выступает только в Москве, а гастролирует, в основном, зарубежом.

Спектакли состоятся 8 и 9 сентября 2005 года на сцене театра «Комедiя». Любители театрального искусства смогут увидеть один из самых именитых и популярных спектаклей театра – комедию «Волки и овцы» А.Н. Островского в постановке Петра Фоменко.

«Этот спектакль, очень бережный по отношению к классику, открывает в произведении совершенно новые грани. Здесь и переливы цвета, и «разомкнутость» пространства, и легкая грусть, и поэзия ушедшего мира русской усадьбы – чеховский импрессионизм, и, конечно, юмор. Собственно сюжет пьесы – аферы с векселями – подается остро, подчас гротескно. Современные ассоциации не подчеркиваются режиссером, они приходят сами собой», – отмечается на официальном сайте театра.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 03.08.05

До конца недели в Нижнем Новгороде сохранится теплая погода. / Платформы Московского вокзала в Нижнем Новгороде спрячут под навесом. / Валерий Шанцев встретится в Нижнем с бизнесменами и «медведями». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках