российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские птицефабрики закрылись в ожидании «птичьего гриппа»

В связи с распространением вируса «птичьего гриппа» в Новосибирской области и возможностью проникновения возбудителя болезни на территорию Нижегородской области, областным комитетом государственного ветеринарного надзора издано указание об усилении мероприятий по предупреждению эпидемии вируса «птичьего гриппа».

Указанием вводится особый режим работы на птицефабриках – в режиме «закрытого предприятия».

Как сказано в официальном документе службы ветнадзора, сегодняшнего дня запрещено посещение птицеводческих хозяйств иностранными делегациями; организовано постоянное клиническое обследование поголовья птиц птицеводческих предприятий и у населения; проводятся выборочные исследования сывороток крови на наличие антител к вирусу гриппа птиц.

Информацию о всех случаях падежа птицы предписано срочно направлять в областной комитет ветнадзора.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 03.08.05

Нижегородцам подарят ко Дню города гастроли Театра Петра Фоменко. / До конца недели в Нижнем Новгороде сохранится теплая погода. / Платформы Московского вокзала в Нижнем Новгороде спрячут под навесом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках