российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австрийские инвесторы не спешат вкладывать деньги в экономику Нижегородской области

Австрийские инвесторы не спешат вкладывать деньги в экономику Нижегородской области. По словам посла Австрии в России г-н Мартин Вукович, возглавляющего австрийскую экономическую миссию, бизнесмены имеют пока лишь абстрактный интерес к Нижнему Новгороду.

В столице Приволжья посол Австрии провел встречи с полномочным представителем президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко и губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым, был организатором кооперационной биржи австрийских предприятий. В ходе поездки по Волге австрийцам предстоит посетить также Самару, Волгоград, Казань.

Контакты нижегородских предприятий с австрийским бизнесом развиваются с октября 1998 года, когда на ГАЗе был запущен проект производства дизельных двигателей по лицензии фирмы «Штайер-Магна» – ежемесячно ОАО «ГАЗ» выпускает 400 автомобилей с австрийскими двигателями. На ОАО «Борский трубный завод» совместно с австрийской компанией «Альпина» установлен трубопрокатный стан, позволяющий выпускать трубу различного диаметра, покрытую специальным антикоррозийным составом для использования в автомобилестроении. В июне 2003 года ООО «Заволжский моторный завод» заключил контракт с австрийской инжиниринговой фирмой AVL на участие в совместной работе по созданию двигателей, соответствующих норме Евро-3. В 2004 году в рамках данного контракта ОАО «ЗМЗ» продолжит работу по модернизации семейства впрысковых бензиновых двигателей ЗМЗ-406М.

Нижний Новгород, Александр Иванов

Нижний Новгород. Другие новости 28.09.04

В первой декаде октября начнется отопительный сезон на юге Нижегородской области. / Две восьмиклассницы избили и ограбили 26-летнюю женщину в поселке Мулино Нижегородской области. / Специалисты МВД обсудят экономическую безопасность рекламного бизнеса на конференции в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках