российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У нижегородской «Скорой помощи» стало на десять машин больше

Парк автомобилей нижегородской станции скорой помощи пополнился еще десятью автомобилями «Скорой помощи».

Как сообщает пресс-служба мэрии, мэр Вадим Булавинов вчера вручил медикам ключи от машин. Акция стала продолжением реализации городской программы «Совершенствование экстренной медицинской помощи в Нижнем Новгороде», рассчитанной до 2006 года.

«Наша главная задача состоит в восстановлении материально-технической базы, создании комфортных условий для медицинского персонала и пациентов, материальном поощрении врачей, фельдшеров и технических служащих станций. Мы уже достаточно сделали за три последних года: на треть обновили парк машин, отремонтировали половину городских подстанций «Скорой», подняли зарплату персоналу», – сказал Булавинов на церемонии передачи машин.

На сегодняшний день городской парк машин скорой медицинской помощи насчитывает 124 единицы. За три года – с 2003 по 2005 года – администрация Нижнего Новгорода приобрела 37 новых укомплектованных карет скорой помощи, что составляет 30% от всего парка машин.

Нижний Новгород, Ольга Градова

Нижний Новгород. Другие новости 05.08.05

Адвокаты братьев Дикиных требуют отстранить от дела членов следственной группы. / Нижегородские «оборотни в погонах» сломали руку ученому-физику. / Итоговый выпуск вечерний – 04.08.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках