российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия незаконно обирала нижегородских предпринимателей

Нижегородский областной арбитражный суд 5 августа признал незаконным приказ мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова «О возмещении затрат на развитие систем инженерной инфраструктуры» от 20 декабря 2004 года. Этот приказ обязывал предпринимателей платить приличные суммы ради «вклада в инфраструктуру Нижнего Новгорода».

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в арбитражном суде.

Пока неизвестно, что станет с деньгами, которые послушные предприниматели согласились выплатить мэрии. Точно пока никто не может сказать, сколько именно предпринимателей предпочли платить, а не жаловаться в прокуратуру и антимонопольную службу.
В прокуратуре заявляют, что приказ мэра является нарушением норм Гражданского и Градостроительных Кодексов РФ. Мэр возложил на застройщиков обязанность по внесению инвестиционного вклада при подключении объекта к системам инженерной инфраструктуры в размере от 445 рублей за 1 кв.м. общей площади жилья, при подключении к ливневой канализации – до 2,5 млн рублей.
В УФАС с начала года поступило около десятка жалоб на мэрию, и антимонопольщики попросили прокуратуру дать правовую оценку приказа.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 05.08.05

Птичий грипп погубит все двенадцать нижегородских птицефабрик. / Церетели обидит Нижний десятью сантиметрами. / Глава нижегородских мусульман призвал побить камнями участников гей-парада. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках