российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реабилитировать детей-инвалидов в Нижнем Новгороде не будут: нет денег и специалистов

Нижний Новгород, Сентябрь 28 (Новый Регион, Ольга Громова) – Министерству здравоохранения Нижегородской области рекомендовано открыть специальное отделение для реабилитации детей-инвалидов на базе Нижегородской детской клинической больницы.

Рекомендацию дали участники заседания межведомственного координационного совета по обеспечению защиты прав и улучшению социального положения детей-инвалидов Нижегородской области, сообщает корреспондент «Нового Региона». Отделение реабилитации может открыться в рамках действующей областной программы «Здоровый ребенок».

Как сообщили в министерстве труда и соцзащиты Нижегородской области, с реализацией этой идеи могут возникнуть проблемы, так как для открытия отделения требуется помещение, специальное оборудование, финансирование. Проблемой является и подготовка врачей-реабилитологов.

Напомним, координационный совет по обеспечению прав детей-инвалидов был создан в целях повышения эффективности государственной социальной поддержки, обеспечения их прав и законных интересов, определения системы конкретных действий по улучшению социально-экономического положения.

На сегодняшний день в Нижегородской области более 14 тысяч детей-инвалидов.

Нижний Новгород. Другие новости 28.09.04

В Приволжье террористов будут вылавливать Центры «Т» и духовенство. / Начальник Горьковской магистрали лично проверит все станции и стрелки. / Закрома нижегородцев пополнились дешевыми овощами от сельских школьников. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках