российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники намерены развивать попечение нижегородских тюрем

Нижегородские правозащитники намерены развивать попечительство тюрем. 11 августа по инициативе нижегородских общественных организаций в Нижнем Новгороде пройдет конференция «Развитие попечения мест лишения свободы». По мнению инициаторов, сегодня огромное общественное значение имеет восстановление традиций и престижа тюремного попечения.

В Нижнем Новгороде традиции попечения восходят еще к 1845 году, когда начался сбор пожертвований на создание «Нижегородского губернского попечительского о тюрьмах комитета» (созданного третьем в России, вслед Санкт-Петербургского и Московского). С тех пор задачи открытости тюрем для общества, возвращения осужденных к гражданским ценностям и нормам отношений не утратили свое значение, сообщили корреспонденту «Нового Региона» правозащитники.

Для участия в конференции приглашены представители органов государственной власти, общественных организаций, предприниматели. Кроме того, в конференции принимают участие гости из четырех регионов округа.

В завершении конференции планируется сформировать рабочую группу для осуществления инициативы в создании областного Попечительского совета и восстановления попечительских советах при исправительных учреждениях области.

Конференция состоится в Волго-Вятской Академии государственной службы, по адресу: г. Н. Новгород, пр. Гагарина, 46, ауд. 417. Начало в 10.00.

Также 12 августа в Нижнем Новгороде пройдет итоговый брифинг «Открытость тюрем для общества». Участники пресс-конференции намерены представить ситуацию в местах лишения свободы, рассказать об опыте работы в тюрьмах.

Брифинг состоится в 11.00, в пресс-зале Агентства «Интерфакс», по ул. Студеная, д.5, 3 этаж.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.08.05

Потомки русских эмигрантов первой волны посетили Нижегородскую область. / Итоговый выпуск вечерний – 08.08.05 18:00 – Нижний Новгород. / Возрождение Советского Союза возможно! Опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках