российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взяткодателя по делу Сащенкова пытались застрелить

Нижний Новгород, Август 09 (Новый Регион, Олеся Меньшикова) – Исполнительный директор ООО «Автоспектр-Плюс» Евгений Попов едва не стал жертвой уже второго покушения на его жизнь: в ночь с 7 на 8 августа в собственном подъезде его пытался застрелить неизвестный. Евгений Попов стал известен в 2002 году. Именно под его прикрытием сотрудники милиции задержали бывшего главу Канавинского района Нижнего Новгорода Вячеслава Сащенкова за получение взятки. В роли взяткодателя выступал Попов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Нижегородской области, преступление было совершено около 03:30 ночи на лестничной площадке дома по улице Эльтонской (Советский район). Неизвестный молодой человек выстрелил в Попова из пистолета марки «ТТ», после чего скрылся.
Попов в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

С места происшествия следственно-оперативной группой были изъяты пуля 9-мм калибра, стреляная гильза и пластиковая бутылка, использовавшаяся в качестве глушителя.

По описанию потерпевшего, на вид преступнику было 14-16 лет.
Прокуратурой Советского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ. Мотивы покушения устанавливаются.
Напомним, что в 2003 году перед началом судебного процесса по делу Сащенкова на Попова было совершено первое покушение: тогда неизвестный ударил мужчину ножом в спину.

Нижний Новгород. Другие новости 09.08.05

Правозащитники намерены развивать попечение нижегородских тюрем. / Потомки русских эмигрантов первой волны посетили Нижегородскую область. / Итоговый выпуск вечерний – 08.08.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках