российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородским проституткам бесплатно раздают презервативы

Нижегородские «работницы коммерческого секса» получили возможность совершенно бесплатно пройти обследования на выявление заболеваний, передающихся половым путем. Кроме того, волонтеры Нижегородского женского кризисного центра регулярно раздают представительницам древнейшей профессии средства защиты. Об этом на совместной с женским кризисным центром пресс-конференции рассказали сотрудники Нижегородского областного центра по борьбе и профилактике СПИДа.

Как отметили сотрудницы организаций, «мы толерантны по отношению к этим женщинам. Многие из них бывают даже удивлены нашей терпимостью».

Раздача презервативов и информационных буклетов о причинах распространения СПИДа и признаках заражения ВИЧ проходит в рамках программы «Помоги себе сам». По данным Нижегородского областного центра по борьбе и профилактике СПИДа, на сегодняшний день в области зарегистрировано 3718 больных СПИДом.

В последние годы значительно увеличилась заболеваемость среди женщин: в 2001 году от общего числа инфицированных женщины составляли 18 процентов, в 2003 году- 30 процентов. В 32 процентах случаев заболевание передается половым путем.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 29.09.04

29 сентября ожидаются следующие события:. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.09.04 18:30 – Нижний Новгород. / В Нижнем Новгороде опубликуют книгу о ветлужских праведниках ХХ века. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках