российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде появится «шелтер» для женщин, пострадавших от насилия в семье

В Нижегородской области в ближайшее время, возможно, появится первый «шелтер» – заведение, в котором укрывающаяся от преследования семейного тирана женщина сможет получить временное жилье и помощь государственных органов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказали в Нижегородском женском кризисном центре.

Нижний Новгород, один из самых густонаселенных городов России, не имеет до сих пор ни одного «шелтера», в то время как в Москве такие заведения существуют уже несколько лет, – сокрушаются сотрудницы центра.

По их мнению, «шелтеры» в Нижнем Новгороде должны располагаться на Автозаводе, в Сормовском районе и в Верхних Печерах. Сейчас прорабатывается вопрос об открытии первого «шелтера», в связи с чем инициаторы призывают коммерческие организации оказать материальную помощь.

За год с небольшим в женский кризисный центр с жалобами на семейное и сексуальное насилие обратились 3,5 тысячи женщин.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 29.09.04

Нижегородским проституткам бесплатно раздают презервативы. / 29 сентября ожидаются следующие события:. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.09.04 18:30 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках