российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Курдюмов: «Президент должен назначать губернаторов, а губернаторы – мэров»

Члены партии ЛДПР выступают не только за назначения глав регионов, но и за назначение глав местного самоуправления губернаторами. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сегодня заявил депутат Госдумы Александр Курдюмов, комментируя инициативу президента России об изменении порядка выборов глав субъектов РФ.

Губернатор в этом случае будет вносить кандидатуру главы района на рассмотрение Земского собрания, депутаты которого должны будут согласовать предложенную руководителем региона кандидатуру претендента. «Таким образом будет достигнуто равенство ответственности законодательной и исполнительной власти», – считает депутат Александр Курдюмов.

Депутат также отметил, что члены ЛДПР полностью поддерживают инициативу президента о выборах в Госдуму по партийным спискам. Ранее в интервью «Новому Региону» Курдюмов уже заявлял, что инициативы президента Путина фактически реализуют предложения ЛДПР по изменению избирательной системы десятилетней давности.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.09.04

За сутки в Нижегородской области никто не сгорел на пожарах, но двое утонули в реке. / Страх быть взорванными заставил жителей Нижнего Новгорода трижды вызывать спасателей МЧС. / Николай Бенедиктов: «Путин повышает безответственность власти». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках