российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Криминал изощряется на российской рекламе», – считает глава нижегородской академии МВД генерал-лейтенант Вячеслав Каныгин

Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Рекламный бизнес, законодательство, экономическая безопасность личности и государства в современной России» открылась сегодня на базе нижегородской академии МВД РФ.

По словам начальника Академии Вячеслава Каныгина, подобная конференция проводится впервые за всю историю МВД. Генерал-лейтенант милиции Каныгин отметил огромную роль рекламы в современной жизни страны, однако, по его словам, влияние рекламы на криминальную ситуацию недостаточно исследовано, поскольку велика доля латентных правонарушений.

Несмотря на прекращение деятельности таких компаний как «МММ» и «Русский Дом Селенга» криминал из российской рекламы не ушел, а стал более изощренным. Каныгин также отметил, что в последнее время в СМИ публикуется много заведомо ложной рекламы и, по его мнению, недобросовестной реклама является наиболее распространенным способом хищения финансовых средств.

Научно-практическая конференция будет проходить 29-30 сентября. В работе конференции принимают участие представители антимонопольной службы, Верховного Суда РФ и юридических вузов России.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 29.09.04

В Международный день пожилых людей ЛДПР даст пообедать нижегородским старикам. / Стратегия развития химического комплекса ПФО до 2010 года будет определена в Тольятти. / Третью ярмарку бизнес-ангелов Приволжья готовят в Самаре. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках