российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домашнее насилие чаще всего заставляет нижегородок обращаться за психологической помощью

За полтора года существования Нижегородский женский кризисный центр оказал психологическую помощь примерно 4 тысячам нижегородок. Чуть меньше половины из них (43 процента) жаловались на домашнее насилие.

Отношения с любимым по частоте жалоб стоят на третьем месте после эмоциональных переживаний, связанных с возрастом и изменениями психического состояния. Об этом «Новому Региону» рассказали в Нижегородском женском кризисном центре. На избиения, экономические и психологические притеснения со стороны мужей и партнеров жаловались примерно 1,5 тысячи нижегородок.

Обидчиками почти каждой четвертой женщины становились взрослые сыновья.

Выраженное непринятие себя как личности, переживание физической непривлекательности, непринятие своего возраста составили 32%. Многие из этих женщин испытывали глубокое одиночество, отчаяние, ощущали отсутствие смысла жизни (интенсивные экзистенциальные переживания).

Любовные и супружеские взаимоотношения волновали 21% обратившихся. Поводы для переживаний – развод, чувство ревности, измена супруга, глубокая эмоциональная зависимость.

В остальных случаях нижегородки переживали смерть близкого человека, сложности в отношениях с повзрослевшими детьми, трудовые и социальные конфликты.

За время работы женского кризисного центра за помощью к психологу обратились двое мужчин: одно обращение было по поводу переживаемой депрессии (эндогенного характера), другое в связи с аддиктивным поведением (игровая зависимость).

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 29.09.04

Затраты на рекламу в Нижегородской области за год увеличатся на $4 миллиона. / Рассмотрение в суде дела вице-спикера нижегородского парламента Дикина перенесли из-за пакета с яблоками. / «Криминал изощряется на российской рекламе», – считает глава нижегородской академии МВД генерал-лейтенант Вячеслав Каныгин. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках