российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство нижегородского цирка обойдется в $10 млн.

Для того, чтобы завершить строительство нижегородского цирка необходимо около 10 миллионов долларов. Об этом сегодня в ходе осмотра строительных площадок заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам главы региона, в настоящий момент строительство остановлено, и требуется порядка 17 миллионов рублей для того, чтобы развернуть фронт работ в осенне-зимний период.

«Кровлю, которую делали 7 лет тому назад вокруг купола, нужно полностью менять, – сообщил губернатор. – Нужно корректировать исходно – разрешительную документацию, проектную и строительную документацию. Это тоже около 3 миллионов рублей. Вот эти вопросы надо решать и области, и городу, и Минкультуры РФ. Принципиально я знаю, как это сделать, только необходимо поставить задачи перед теми, кто отвечает за это строительство».

Кроме того, Шанцев ознакомился с ходом строительных работ нижегородского планетария.

По мнению главы региона, наибольшие трудности вызовет решение вопроса по обеспечению планетария технологическим оборудованием. Отечественных производителей подобного оборудования нет, и выбор будет сделан среди зарубежных поставщиков.

«Есть предложение немецких и американских производителей. Стоимость оборудования для планетария колеблется от 500 тыс. долларов до 3 миллионов долларов, – сообщил Валерий Шанцев. – Это уже перспектива следующего года. Сейчас необходимо решить вместе с Минкультуры РФ и администрацией Нижнего Новгорода вопросы софинансирования и сроки перечисления денег. Полагаю, что мы этот вопрос совместно решим».

«Сроки сдачи первой очереди – собственно здания, за счет форсирования работ, должны быть соблюдены – это 15 октября 2005 года. За оставшееся время будет активно решаться энергетический вопрос, чтобы с наступлением холодов здание было отапливаемым», – подытожил Шанцев.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.09.05

Директоров пяти нижегородских школ уволили из-за пенсионного возраста. / Лужков пригласил Шанцева в Москву на празднование Дня города. / Главного редактора «Право-защиты» обвиняют в возбуждении вражды. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках