российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны правозащитники в попытке сжечь чучело налогового инспектора

Сегодня в Нижнем Новгороде были задержаны правозащитники Общества Российско-Чеченской дружбы (ОРЧД), устроившие несанкционированный митинг около здания налоговой инспекции Нижегородского района. Правозащитники протестуют против предъявления им налоговых претензий свыше 1 млн. рублей, считая их необоснованными. Налоговые претензии относятся к грантам, которые Общество получило за последние три года от различных европейских фондов.

В ходе митинга, в котором принимают участие порядка 30 человек, они планировали сжечь чучело заместителя руководителя районной налоговой инспекции. Однако сделать это правозащитники не успели.

В РОВД на правозащитников будет составлен протокол об административном правонарушении за нарушение порядка проведения митингов.

Станиславу Дмитриевскому сегодня также было предъявлено обвинение прокуратурой Нижегородской области в разжигании межнациональной розни по факту публикации призывов Аслана Масхадова и Ахмеда Закаева в газете «Право-защита», главным редактором которой является Дмитриевский.

Ссылки по теме:

Главного редактора «Право-защиты» обвиняют в возбуждении вражды >>>

Общество Российско-Чеченской дружбы сожжет чучело налогового инспектора >>>

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 02.09.05

У Булавинова отняли «правую руку». / Срочно: русский электронный десант захватил пол-Украины. Впереди Киев!. / Строительство нижегородского цирка обойдется в $10 млн.. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках