российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские больницы готовятся к наплыву пациентов с гепатитом А

В связи с вспышкой вирусного гепатита А нижегородские стационары переоборудуют в инфекционные отделения. Вчера стало известно, что количество пораженных вирусной инфекцией увеличилось до 287 человек, из них 40 – детей.

Как сообщалось ранее, основная масса заболевших – жители пятого, шестого и седьмого микрорайонов Сормовского района областного центра. Кроме того, среди пациентов также проживающие в Московском, Канавинском и Ленинском районах города.

Подъем заболеваемости вирусным гепатитом А начался с 5 сентября 2005 года, а пик госпитализированных пришелся на 8 и 9 сентября.

Госпитализация взрослых больных проводится в инфекционные больницы № 2 и № 23, а детей – в инфекционную больницу № 23.

Состояние всех заболевших оценивается как легкое и средней степени тяжести.

В качестве резерва, на случай увеличения количества заболевших, предусматривается дополнительно развернуть 340 коек, в том числе 55 детских, в других стационарах Нижнего Новгорода.

В настоящее время Нижегородским Центром Роспотребнадзора устанавливаются причины повышенной заболеваемости вирусным гепатитом А и проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 14.09.05

Православные отмечают сегодня Новый год. / Спешите! До раздачи денег осталось две недели!. / Итоговый выпуск вечерний – 13.09.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках