российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число заболевших гепатитом А в Нижнем Новгороде увеличилось до 383 человек

Число заболевших гепатитом А на утро 14 сентября достигло 383 человек. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в департаменте здравоохранения Нижнего Новгорода.

У большинства госпитализированных легкая степень гепатита, однако выявлен один случай тяжелой формы у мужчины. Последние заболевшие поступают в инфекционную больницу № 14. Больница № 2 уже переполнена.

К сегодняшнему дню в стационарах дополнительно подготовлено 340 коек, из них 285 взрослых и 55 детских. Всего к 14 сентября планируется подготовить 825 коек (535 взрослых и 290 детских).

В настоящее время в Нижнем Новгороде действуют два пункта вакцинации против гепатита А – на улице Горького и улице Родионова. Сегодня планируется открыть еще несколько пунктов.

Напомним, что вчера было выявлено 278 больных, в их числе 36 детей.

Справка: Гепатит А не относится к тяжелым инфекционным заболеваниям. В результате гепатита А идет разрушение печени, но в процессе лечения она восстанавливается. Первые признаки – температура, общее плохое самочувствие, тошнота, боли в животе.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 14.09.05

Столичная мэрия закупит автотехнику у ОАО «ГАЗ». / Шанцев подписал распоряжения о новых назначениях в правительстве. / Семь пассажиров автомобиля «Москвич» пострадали в ДТП. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках