российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День пожилых людей в Нижнем отметят раздачей сладких подарков старикам в театре «Комедiя»

Сегодня в Нижегородском театре «Комедiя» состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей.

Участниками торжеств станут 450 пожилых нижегородцев, многие из которых являются активистами советов ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеранов женсовета, а также малообеспеченные и одинокие пожилые граждане.

Каждому приглашенному будет вручен сладкий подарок. Для стариков будет дан праздничный концерт. Выступит ансамбль «Любава».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в департаменте по труду и социальной защите города, в Нижнем Новгороде пожилые люди сегодня составляют свыше 27 процентов от общего числа жителей города. Для более 83 процентов пенсионеров основным видом дохода является пенсия. Свыше 19 процентов пожилых нижегородцев получают пенсии ниже величины прожиточного минимума. Каждый десятый пенсионер в Нижнем – одинокий. В рамках городской программы «Социальная поддержка населения в 2004 году» из городского бюджета было выделено 7 миллионов 349,5 тысяч рублей.

Напомним, Международный День пожилых людей провозглашен 1 октября на состоявшейся в 1990 году 45-й сессии генеральной Ассамблеи ООН. В нашей стране он отмечается с 1992 года

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.10.04

На пожарах в Нижегородской области за сутки погибли два человека. / За сутки нижегородские телефонные хулиганы «заминировали» областную прокуратуру и Сбербанк. / 3 октября завершается «малая» навигация Волжского пароходства. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках