российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос об отзыве Бушмина из Совета Федерации возникнет вновь после принятия бюджета-2005

Вопрос о повторном вынесении на обсуждение Законодательного собрания Нижегородской области указа о досрочном отзыве Евгения Бушмина из Совета Федерации в настоящее время губернатором не рассматривается.

Геннадий Ходырев намерен убедиться в том, что при формировании федерального бюджета на 2005 год глава бюджетного комитета СовФеда Евгений Бушмин действительно учтет интересы Нижегородской области, о чем он заявил вчера перед депутатами Законодательного собрания. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс–секретарь губернатора Антон Валинский. При этом вероятность того, что вопрос об отзыве Бушмина возникнет повторно, остается достаточно большой.

По информации источников в Москве, за место Бушмина в Совете Федерации в настоящее время идет борьба между представителями различных элит. В частности, по информации «Нового Региона» на него претендует питерский банкир, олигарх, близкий к президенту России, Владимир Коган.

Косвенно это подтвердил вчера на заседании Законодательного собрания сам Геннадий Ходырев, заявивший, что определится со своей позицией о полезности Бушмина в СовФеде после консультаций в администрации президента.

С большой долей вероятности можно предположить, что указ о досрочном отзыве Бушмина из Совета Федерации был подписан губернатором после достижения договоренностей в Москве, в том числе и в администрации главы государства. В связи с этим, очевидно, что резкая реакция определенных кругов на решение губернатора об отзыве Бушмина вызвана не заботой об интересах Нижегородской области и, уж тем более не о формировании федерального бюджета на 2005 год, а столкновением интересов различных политических групп.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 01.10.04

Нижегородские художники покажут свое видение города на выставке «Коллаж-сити». / ГУВД призывает студентов на охрану общественного порядка в Нижнем Новгороде. / День пожилых людей в Нижнем отметят раздачей сладких подарков старикам в театре «Комедiя». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках