российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение сделать Нижний Новгород самым трезвым городом России обжалуется в прокуратуре

Вступившее в силу 1 октября постановление губернатора о запрете продажи спиртных напитков крепче 13% ближе, чем за полкилометра от школ, больниц и мест массового скопления людей превращает Нижний Новгород в самый трезвый город страны.

Как заявил сегодня на брифинге глава городской администрации Вадим Булавинов, «теперь 80 процентов территории Нижнего Новгорода попадает в зону запрета продажи алкоголя».

Согласно постановлению главы области предприятиям розничной торговли запрещается торговать алкогольной продукцией, содержащей более 13 процентов спирта, если они находятся на расстоянии менее 500 метров от школ, больниц, метро, вокзалов и мест массового скопления народа.

«Не знаю, как этот указ будет реализован, так как физически его реализовать невозможно, - заявил мэр. - Я согласен, что вблизи школ и детских садов алкоголь продавать не следует, однако, нельзя говорить о массовом скоплении людей, так как у нас большой город и скопление людей везде можно назвать массовым».

По словам Булавинова, он поддержит депутатов Законодательного собрания, которые накануне решили обжаловать постановление регионального правительства в прокуратуре.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.10.04

ОАО «Лукойл-Волганефтепродукт» подарил нижегородским школам спортинвентаря на 10 млн. рублей. / За работой мэра Нижнего Новгорода можно будет следить в интернет в режиме он-лайн. / В день охраны животных экологи будут защищать зверей от 50 тысяч нижегородских охотников. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках