российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На смену гепатиту пришла дизентерия – зарегистрировано 66 случаев заболевания

В Кстовском районе Нижегородской области зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в областном департаменте здравоохранения.

На сегодняшний день зарегистрировано 66 случаев, в том числе 32 – среди взрослых, 34 – среди детей. Госпитализировано 37 человек.

По предварительным данным, все заболевшие употребляли в пищу овощи и бахчевые культуры (арбузы и дыни).

В настоящее время территориальное управление Роспотребнадзора выявляет причину заболевания, а также совместно со специалистами центральной районной больницы проводит необходимые санитарно – гигиенические мероприятия.

Напомним, с 5 сентября в Нижнем Новгороде была зарегистрирована вспышка гепатита А. С начала сентября в стационары города поступили более тысячи заболевших. По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, нет сомнений, что вспышка гепатита возникла из-за употребления нижегородцами некачественной воды. С 9 до 23 часов 20 августа была прекращена подача воды сормовского водозабора. Водоснабжение квартир в Сормовском районе проводилось за счет других водозаборов Сормовского и Канавинского районов. Именно в этот период на водопроводных сетях произошло 52 аварии, в результате чего канализационные стоки попали в воду, которая поступала в квартиры. По прогнозам Онищенко, до конца сентября продолжится рост числа заболевших гепатитом А, поскольку инкубационный период заболевания еще не завершился.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.09.05

Советник Тимошенко Дмитрий Выдрин: из-за Еханурова президент и его политическая сила потеряли треть голосов. / Итоговый выпуск вечерний – 23.09.05 18:00 – Нижний Новгород. / Лидер украинских коммунистов – о секретном плане Ющенко – Райс. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках