российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество заболевших гепатитом А сокращается

Вспышка гепатита А, зарегистрированная в Нижнем Новгороде 5 сентября, пошла на убыль. За выходные дни в стационары города поступило 35 человек, в том числе 8 детей и подростков. С начала вспышки заболевания в больницы были госпитализированы 1100 нижегородцев. Об этом сообщает департамент здравоохранения Нижегородской области по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу ситуации и координации действий по локализации вспышки вирусного гепатита А.

Согласно сообщению, в медучреждениях города имеется достаточное количество коек для госпитализации больных. В целях предупреждения дальнейшего распространения вирусного гепатита, продолжается иммунопрофилактика населения. По данным на пятницу, в Нижнем Новгороде вакцинировано 36 512 человек, а 8634 жителям города введен иммуноглобулин.

На заседании оперативного штаба также обсуждался вопрос о заболеваемости острой кишечной инфекцией в Кстовском районе Нижегородской области. По состоянию на утро 26 сентября в Кстовском районе зарегистрировано 97 случаев, в том числе 51 – среди детей и подростков, с подозрением на острую кишечную инфекцию. Из них госпитализировано 53 человека, из них – 23 ребенка. Вспышка дизентерии зарегистрирована 19 сентября.

У 43 человек из числа госпитализированных лабораторно подтверждена дизентерия Зонне.

В Кстовском районе проводятся лабораторные обследования организованных коллективов, в том числе на предприятиях общественного питания и на предприятиях Кстова, выпускающих молочную продукцию. Организуются стационары на дому с бесплатным обеспечением заболевших необходимыми лекарственными препаратами.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 26.09.05

Тепло в дома нижегородцев придет в первой декаде октября. / В Нижнем Новгороде сгорела автозаправка. / Шанцев и гендиректор ФГУП «Почта России» Сырцов договорились о сотрудничестве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках