российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня оштрафовала нижегородскую фирму на 1,5 миллиона рублей

Приволжская оперативная таможня возбудила несколько дел об административных правонарушениях по фактам недостоверного декларирования напитков иностранного производства. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Приволжской оперативной таможни.

Нижегородская компания ООО Дистрибьюторская компания МДГ Продукт, ввозившая быстрорастворимый напиток какао производства Польши, в 5 грузовых таможенных декларациях заявила недостоверные сведения о весе, ассортименте и коде товара в соответствии с Товарной номенклатурой Внешнеэкономической деятельности.

В частности, товар был продекларирован как пищевые продукты, тогда как необходимо было заявить его как какао-продукты. Данные нарушения существенно повлияли на сумму платежей, которые таким образом предприниматели значительно уменьшили. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.16.2 КоАП РФ. Сумма штрафов составила в совокупности более 1 млн. 500 тысяч рублей.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.04

4 октября ожидаются следующие события:. / Итоговый выпуск (вечерний) – 01.10.04 18:07 – Нижний Новгород. / В Нижегородской области ликвидирована террористическая сеть. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках