российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки с гепатитом А госпитализированы еще 60 нижегородцев

За минувшие сутки в инфекционные стационары Нижнего Новгорода с гепатитом А госпитализированы 60 человек, в том числе 13 детей и подростков. Всего с начала вспышки заболевания в Нижнем Новгороде зарегистрировано 1160 случаев болезни. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам заседания штаба по мониторингу ситуации и координации действий по локализации вспышки вирусного гепатита А.

Напомним, что вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде была зарегистрирована 5 сентября. Причиной массового заболевания стала авария на сормовском водозаборе, которая произошла 20 августа.

Между тем, из больниц начали выписывать нижегородцев, прошедших курс лечения от гепатита. На сегодняшний день выписано 166 человек.

Продолжается вакцинация и иммунопрофилактика нижегородцев. По свежим данным, в Нижнем Новгороде вакцинировано 48 787 человек, а 8 634 жителям города введен иммуноглобулин.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.09.05

Шанцев договорится с Росгидрометом о хорошей погоде в Нижнем Новгороде. / Международная выставка-форум «ИнфоКом-2005» откроется 28 сентября на Нижегородской ярмарке. / Взорвалась посылка с тротилом: один человек погиб, пять раненых. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках