российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня отмечается Всемирный день охраны животных

Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день охраны животных. Праздник установлен по инициативе общественной организации Международный Фонд покровительства животным (IFAW) и отмечается в день католического святого Франциска - покровителя животных. Впервые этот день отмечался в России в 1999 году.

По информации областного комитета охраны природы, на территории Нижегородской области зарегистрирован 441 вид позвоночных животных, в том числе млекопитающих – 75 и птиц – 290.

С целью охраны охотничьих животных на территории области функционируют 10

государственных охотничьих заказников, общей площадью около 200 тысяч гектаров. В заказниках охота запрещена.

Заказники расположены в Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Перевозском, Ковернинском, Воротынском, Навашинском, Арзамасском, Краснооктябрьском, Семеновском и Борском районах.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.04

В Москве сегодня продолжится процесс по делу «Кириенко против «Новой газеты». / «Волжское пароходство» могут признать монополистом в области речных туристических перевозок. / Таможня оштрафовала нижегородскую фирму на 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках