российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частные перевозчики пассажиров обвинили мэрию Нижнего Новгорода в монополизме

Нижегородское некоммерческое партнерство собственников транспортных средств «Партнер» обратилось в антимонопольную службу (УФАС) с просьбой возбудить дело в отношении администрации Нижнего Новгорода.

Заявители считают, что абонентскую плату и средства для закупки оборудования МУП «Центральная диспетчерская служба» должна выплачивать сама администрация города. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УФАС Нижегородской области.

Заявители утверждают, что администрация Нижнего Новгорода наделила МУП «Центральная диспетчерская служба» излишними функциями, в связи с чем МУП пытается взять средства на приобретение оборудования с некоммерческого партнерства, тогда как деньги эти должны идти из городского бюджета.

Центральная диспетчерская служба обязывает перевозчиков закупать необходимое оборудование для осуществления контроля за пассажирскими автобусными перевозками и выплачивать за счет собственных средств перевозчиков абонентскую плату. Антимонопольная служба возбудила дело в отношении администрации Нижнего Новгорода по признакам нарушения закона «О конкуренции». Рассмотрение дела состоится на текущей неделе.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 04.10.04

Для контроля подачи тепла каждому зданию в Нижнем Новгороде присвоен идентификационный номер. / В Нижнем Новгороде судят киллеров банды «Глухого». / Кириенко не удалось засудить «Новую газету», слушания перенесены. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках