AMP18+

Нижний Новгород

/

Частные перевозчики пассажиров обвинили мэрию Нижнего Новгорода в монополизме

Нижегородское некоммерческое партнерство собственников транспортных средств «Партнер» обратилось в антимонопольную службу (УФАС) с просьбой возбудить дело в отношении администрации Нижнего Новгорода.

Заявители считают, что абонентскую плату и средства для закупки оборудования МУП «Центральная диспетчерская служба» должна выплачивать сама администрация города. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УФАС Нижегородской области.

Заявители утверждают, что администрация Нижнего Новгорода наделила МУП «Центральная диспетчерская служба» излишними функциями, в связи с чем МУП пытается взять средства на приобретение оборудования с некоммерческого партнерства, тогда как деньги эти должны идти из городского бюджета.

Центральная диспетчерская служба обязывает перевозчиков закупать необходимое оборудование для осуществления контроля за пассажирскими автобусными перевозками и выплачивать за счет собственных средств перевозчиков абонентскую плату. Антимонопольная служба возбудила дело в отношении администрации Нижнего Новгорода по признакам нарушения закона «О конкуренции». Рассмотрение дела состоится на текущей неделе.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,